Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Еврохим” поддержит свои калийные проекты

Monolitplast news A EvrohimВ течение последующих 2 лет, руководство компании “Еврохим” планирует вложить в свои калийные проекты сумму, порядка 2 миллиардов долларов. В частности в строящееся предприятие “ВолгаКалий”, которое расположено в Волгоградской области, планируют вложить в течение 2014-2016 годов, около 1.2 миллиардов рублей. А на строительство предприятия “Усольского калийного комбината”, расположенного в Пермском крае, компания потратит 1 миллиард долларов. Стоит отметить, что за прошедшие 4 года, компания вложила в их развитие, в общей сумме только 1.3 миллиарда долларов.

Реализацию данных проектов руководство компании планирует завершить к 2017 году, при этом общий объем инвестиций в их реализацию должен составить около 6.8 миллиардов долларов, что несколько ниже, чем было запланировано в начале. По итогам прошедшего 2013 года, компания “Еврохим” выделила на реализацию данных проектов около 400 миллионов долларов.

В компании рассчитывают, что уже в 2017 году они смогут приступить к добыче калийной руды на данных объектах. Общая мощность двух предприятий составит около 8.3 миллиона тонн калийной руды в год, причем на долю “Еврохима” выпадает 4.6 миллиона тонн, а на долю “Усольского калийного камбината” 3.7 миллиона тонн соответственно.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter