Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Нижнекамскнефтехим” ввел в эксплуатацию новую линию по производству полистиролов

Monolitplast news A NijnekfmskДанная линия, станет уже четвертой по счету линией по выпуску полистиролов на предприятии “Нижнекамскнефтехим”. Линия была запущена в эксплуатацию 14 апреля, и на ней будут производить около 13 марок полистирола. Производство полистирола на новой линии будет осуществляться при помощи японской технологии “Toyo-Mitsui”. Введение в строй новой линии, позволит расширить не только объем, но и ассортимент выпускаемой продукции.

Отметим, что предприятие “Нижнекамскнефтехим” еще более 10 лет назад занялось реализацией программы, по переходу производства на выпуск высокодоходных полимеров. Согласно данной стратегии в 2003 году, была запущена первая очередь производства полистиролов, мощность которого составила около 50 000 тонн в год. В 2005 году мощность данного производства увеличили в два раза, а в 2008 году мощность производства полистирола повысили до показателя в 150 000 тонн. По итогам прошедшего года на предприятии также наладили выпуск акрилонитрил-бутадиен-стирольных пластиков, годовой мощностью в 60 000 тонн.

На предприятии “Нижнекамскнефтехим” выпускают порядка 120 видов различной продукции, которая поставляется в более чем 50 стран, расположенных во многих частях света. На долю экспорта приходится порядка 50% от общего объема производимой предприятием продукции. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter