Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Поставки импортного поликарбоната в Россию падают

Monolitplast news A polikarbonatЗа прошедшие два месяца текущего года, значительно сократились поставки на территорию России, которые снизились на 22%  по сравнению с показателями января-марта 2013 года и составили 10 600 тонн. В первую очередь снижение импорта поликарбоната на рынок России, связывают с ростом цен на зарубежную продукцию, при том, что курс рубля падает. Поэтому те, кто  занимается импортными поставками поликарбоната в Россию, сократили объемы поставок, опасаясь убытков.

На таком фоне в России возрос спрос на продукцию отечественного производства, которая в плане качества ни в чем не уступает зарубежным аналогам и при этом обладает более доступной ценой. Стоит отметить, что единственным производителем поликарбоната на территории России, является предприятие “Казаньоргсинтез”.

С началом весны обычно возрастает спрос на такую продукцию как экструзионный поликарбонат, который широко применяется в строительстве. Но по итогам января-марта текущего года, импорт данных марок поликарбоната сократился на 12%, в сравнении с аналогичным периодом 2013 года и составил всего 7 000 тонн. За период с начала года, предприятие “Казаньоргсинтез” произвела около 13 000 тонн экструзионного поликарбоната, причем около 97% продукции было реализовано на российском рынке. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter