Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“SOCAR” профинансирует строительство НПЗ в Турции

Monolitplast news A SOCARНа днях завершились переговоры, в ходе которых азербайджанская компания “SOCAR” обсудила вопросы с турецким банком “Denizbank”, которые касаются финансирования строительства НПЗ в турецком городе Измире, и ввод в эксплуатацию которого, поможет дальнейшему развитию нефтехимического комплекса турецкой компании “Petkim”. Об этом стало известно со слов главы компании “SOCAR” Ровнага Абдуллаева. Так же он добавил, что в конце текущего месяца в Турции пройдет мероприятие, на котором уладят все оставшиеся детали.

Изначально в реализации данного проекта планировал принять участие Европейский банк реконструкции и развития, но в итоге отказался. Вследствие чего, этим проектом заинтересовался турецкий банк “Denizbank”, который согласился вложить в строительство НПЗ “Star” около 500 миллионов долларов.

В свою очередь азербайджанская компания “SOCAR” согласилась выделить на строительство НПЗ 475 миллионов долларов, которые будут добавлены к 350 миллионам долларов, которые компания вложила в реализацию этого проекта ранее. Годовая мощность строящегося НПЗ в Турции, составит около 10 миллионов тонн различных нефтепродуктов, которые будут поставляться на турецкий рынок, а также для нужд компании “Petkim”. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter