Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Total” отказалась от добычи польского сланцевого газа

Monolitplast news A totalФранцузская нефтехимическая компания “Total”, объявила о том, что не будет продолжать добычу сланцевого газа на территории Польши. После окончания лицензии на добычу сланцевого газа на территории Польши 31 марта, руководство компании приняло решение не продлевать его. Это связано с тем, что в компании посчитали добычу сланцевого газа на территории Польши, невыгодной с экономической точки зрения.

В перспективе Польша способна стать привлекательным регионом по добыче сланцевого газа, но в настоящее время, проводимая там разведка запасов газа, находиться в начальном состоянии. Для того, что бы компании проявили интерес к разработке и добычи сланцевого газа в Польше, необходимо иметь большую информацию об осадочных породах.

Стоит отметить, что добыча сланцевого газа рассматривается руководством Польши как один из ключевых вопросов. Поскольку его разработка и добыча, позволит стране уменьшить газовую и нефтяную зависимость от России. Правительство Польши собирается поддерживать все проекты, связанные с добычей сланцевого газа на государственном уровне. На данный момент, около 70% газа поставляется из России.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter