Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “ФосАгро” проведет программу по оптимизации затрат

Monolitplast news A FosagroВ рамках данной программы, руководство компании планирует сократить количество работающего на компанию персонала почти на четверть, что составит около 4 800 человек. За счет данной меры, руководство компании планирует сократить свои расходы на сумму в 2.7 миллиарда рублей в год.

После реализации данной программы, число сотрудников компании сократится до 12 000 человек. Причем из числа сокращенных сотрудников, лишь около одной тысячи будет уволено, а остальные работники будут переведены на работу в подрядные организации и дочерние предприятия на правах аутосорсинга.

Как стало известно со слов Александра Шарабайко, который является финансовым директором компании “ФосАгро”, никаких социальных проблем с персоналом в рамках проводимой программы у них не возникнет. Отметим, что по итогам прошедшего 2013 года, чистая прибыль компании по МФСО составила 8.6 миллиардов рублей, что на 65% меньше, чем аналогичный показатель в 2012 году. А общая выручка компании в 2013 году составила 104.6 миллиардов рублей.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter