Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Ford Sollers”, остановила работу своего завода в городе Всеволожск

Monolitplast news A Ford SollersЗавод был остановлен 21 апреля в связи с реализацией объявленной ранее программы по оптимизации расходов. Планируется, что завод вновь начнет свое функционирование в начале июня текущего года. Также было принято решение о сокращении 700 работников предприятия.

Данные меры обусловлены существенно упавшим спросом на производимую предприятием продукцию. Так, по итогам начальных двух месяцев текущего года, продажи на территории России автомобиля марки “Ford Focus”, производством которого и занимается предприятие, сократились на 40%. Известно также, что когда завод вновь начнет свою работу, то будет переведен на односменный режим. Завод был введен в эксплуатацию в 2002 году и способен производить около 125 000 автомобилей в год. На заводе работает около 2 000 человек.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, в компании не собираются отказываться от реализации намеченных на ближайшие годы проектов. Компания планирует строительство на территории России завода по производству двигателей, а также провести глобальную модернизацию производства на заводе, который расположен в городе Набережные Челны. Помимо этого на предприятии в городе Всеволожск, намереваются уже в 2015 году начать производство автомобилей “Ford Mondeo” и “Ford Focus”. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter