Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Туркменистане планируют построить газохимический комплекс

Monolitplast news A TurkmenВласти Туркменистана планирует построить на территории страны газохимический комплекс, на котором будут производить полиэтилен и полипропилен. Годовая мощность данного комплекса должна составить около 80 000 тонн полипропилена и около 385 000 тонн полиэтилена, причем некоторая часть из производимой продукции будет поставляться на экспорт.

Газохимический комплекс будет расположен на территории Балканской области, поскольку она обладает большими запасами природного газа. Строительство данного комплекса является одним из проектов программы, в рамках которой планируют развивать нефтегазовую промышленность страны и реализацию которой надеются завершить к 2030 году. Планируется, что к 2030 году Туркменистан увеличит добычу природного газа до показателя в 250 миллиардов кубометров в год и нефти до 110 миллионов тонн.

На данный момент на территории Туркменистана расположены два нефтеперерабатывающих предприятия, это “Туркменбашинский” НПЗ и “Сейдинский” НПЗ, годовая мощность которых составляет 7.5 и 6 миллионов тонн. В планы руководства страны также входит строительство нефтегазохимического комплекса, который будет располагаться в городе Сейди, а его годовая мощность составит 3 миллиарда кубометров газа и 3 миллиона тонн нефти.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter