Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“BP” и “Shell” могут оказаться в непростой ситуации

Monolitplast news A BP ShellЭто может произойти, если страны входящие в состав G7 прибегнут к еще более жестким санкциям по отношению к России. Если это произойдет, то британские компании будут вынуждены существенно сократить, а то и полностью заморозить свои коммерческие контакты с Россией.

В настоящее время G7 обсуждают возможность введения санкций по отношению к России, в рамках которых они планируют ограничения для российской банковской системы, нефтегазового сектора и горнодобывающей промышленности. В то же время Америка планирует включить в черный список президента компании “Роснефть” Игоря Сечина, что станет для британской компании “BP” огромной проблемой, поскольку они являются владельцами почти 20% акций российской компании. Если это произойдет, то их бизнес на территории Америки окажется под большим вопросом, если они и дальше будут являться владельцами акций “Роснефти”. Но даже если британская компания и пожелает продать свой пакет акций, то найти покупателя, который в условиях введенных санкций пожелает заплатить за них около 12.5 миллиардов долларов, будет практически невозможно.

Также окажется под вопросом реализация совместных проектов компаний “Роснефть” и “ExxonMobile” по освоению нефтяных месторождений в Арктике, а также проведение совместных операций на территории Арктики и Сахалина, между компаниями “Shell” и “Газпром”.

Но как отмечают эксперты, при принятии решения о введении новых экономических санкций по отношению к России, не учитывать мнения ведущих мировых и европейских компаний не получится, поэтому ожидается, что серьезных санкций не последует.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter