Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Долг Украины перед компанией “Газпром” был подтвержден

Monolitplast news A ES UA RUОб этом стало известно в ходе прошедшей 2 мая в городе Варшава трехсторонней встречи. Данная встреча была организована для решения вопроса по газовому сотрудничеству между Россией, Украиной и ЕС. Об итогах данной встречи поведал министр энергетики России Александр Новак, который представлял на данных переговорах российскую сторону.

Стоит сразу отметить, что прошедшие переговоры не внесли особой ясности по вопросу газового сотрудничества между странами. Но в то же время представитель ЕС Гюнтер Эттингер подтвердил, что Украина не оплачивает поставки газа в свою страну и этот вопрос требует, как можно скорейшего урегулирования. В ходе трехсторонней встречи Украина согласилась выполнить обязательства по подписанному еще в 2009 году газовому контракту.

Как отметил А. Новак, на данной встрече стороны скорее обозначили свою позицию по данному вопросу и потребуется еще не одна встреча, что бы урегулировать этот вопрос. В частности стороны договорились о проведении еще двух встреч до конца мая этого года.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter