Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Казахстан построит к 2016 году крупный нефтехимический комплекс

monolitplast news A KazahstanКазахстан намерен построить к 2016 году крупный нефтехимический комплекс, который будет расположен в Атырауской области. Производственная мощность нефтехимического комплекса, составит около 800 000 тонн полипропилена в год.

В реализацию проекта, который призван значительно повысить использование попутного нефтяного газа, правительство Казахстана планирует вложить 4.5 миллиарда долларов. Комплекс будет расположен неподалеку от одного из главных месторождений нефти в стране “Тенгиз”, которое и станет основным источником сырья для будущего комплекса.

Строительство данного комплекса планируется завершить к 2016 году. На начальных этапах эксплуатации комплекса, он будет потреблять около 7 миллиардов кубических метров газового сырья в год, а его годовая мощность составит около 500 000 тонн пропилена и полипропилена.

Стало известно, что компания из Южной Кореи “LG Chem” также планирует начать строительство завода по производству этилена на территории Атырауской области. Южнокорейская компания планирует построить его совместно с двумя казахстанскими компаниями и его ввод в эксплуатацию, также запланирован на 2016 год.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter