Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Белоруснефть” и “СИБУР” планируют совместную добычу газа с Янгпура

Monolitplast news A BelorusneftДо конца 2015 года “Белоруснефть”, планирует почти в полном объеме перерабатывать газ, который добывается на месторождениях Янгпура. Помимо этого, белорусская компания намеревается привлечь к переработке газа российский холдинг “СИБУР”.

“Белоруснефть” намеревается довести переработку газа с данного месторождения в 2014-2015 годах до показателя в 95%. Компания планирует привлечь к данной работе и своего российского партнера, холдинг “СИБУР”.

Компания “Белоруснефть-Сибирь”, которая является российским филиалом белорусского предприятия, в октябре 2013 года приобрела компанию “Янгпур”, которая владела четырьмя лицензиями на разведку и добычу газа и нефти на территории Тюменской области. Сделка обошлась предприятию “Белоруснефть” в 3.575 миллиардов российских рублей.

Белорусская сторона посчитала, что месторождения газа, нефти и газоконденсата принадлежавшие компании “Янгпур”, являются перспективными для их дальнейшей разработки. В скором времени планируется начать геологоразведочные работы на Известинском участке с целью дальнейшего использования содержащихся там запасов газа и нефти в процессе переработки.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter