Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Роснефть” планирует продать ряд АЗС в шести областях России

“Роснефть” планирует продать ряд АЗС в шести областях России

Российская нефтяная компания “Роснефть” планирует продать ряд своих АЗС, расположенных в шести областях страны, чтобы соблюсти антимонопольное законодательство.

Это связано с поступившим в компанию предписанием от Федеральной антимонопольной службы России, в котором сказано, что доля компании “Роснефть” не должна превышать пятидесяти процентом, на рынке розничной реализации нефтепродуктов в любом регионе России. Компания превысила данный показатель, после приобретения активов холдинга “ТНК-ВР”.

Всего компания намерена продать сто одну заправочную станцию, которые расположены на территории Самарской, Костромской, Тамбовской, Смоленской, Орловской и Саратовской областей Российской Федерации. Продажа данных АЗС, по данным представителей компании и СМИ, будет осуществляться посредством аукциона. Следует отметить, что начальная цена на каждый продаваемый объект, была назначена на основание независимой оценки.

Компания “Роснефть” занимается розничной торговлей нефтепродуктов на территории 56 российских регионов. Помимо российских регионов, данный бизнес также охватывает территорию Беларуси, Украины и Абхазии. Всего компания владеет сетью в две тысячи шестьсот двадцать две автозаправочные станции различного уровня оснащения и мощности.

По мнению представителей компании, что поставляет оборудование для АЗС, топливный рынок России в настоящее время находится на подъеме.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter