Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Япония планирует в будущем запустить на орбиту земли солнечную станцию

Monolitplast news A Japan StanciaЯпонские ученые представили проект, суть которого состоит в запуске орбитальной станции, для сбора солнечной энергии и передачи ее на землю при помощи радиоволн. По проекту японских ученых, данная станция будет представлять из себя платформу довольно внушительных размеров, на которой будут установлены фотоэлектрические панели. Эти панели будут собирать солнечную энергию и передавать на установленные на земле приемные станции, где она будет преобразована в электричество.

Данный проект представило японское агентство аэрокосмических исследований “JAXA”. В рамках данного проекта, планируется создать к 2030 году сеть орбитальных и наземных станций, мощность которых составит около 1 ГВТ, что аналогично работе стандартной атомной электростанции. Орбитальная станция, будет работать на высоте 36 километров.

Помимо этого на территории Японии, планируют создать искусственный остров, около 3 километров в длину. На острове разместят около 5 миллиардов маленьких антенн, которые будут преобразовывать в электричество, радиоволны сверхвысоких частот. Получаемое электричество, планируют передавать в город Токио посредством подводного кабеля.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter