Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Сингапуре планируют построить плавучую солнечную электростанцию

Monolitplast news A PSEВ Сингапуре разработали проект, согласно которому планируют построить плавучую солнечную электростанцию. Данная электростанция, будет расположена на поверхности водохранилища “Tengeh”. В рамках проекта, также планируют разместить солнечную электростанцию на крыше очистной водопроводной станции, которая находится неподалеку.

Введение в эксплуатацию данных объектов, позволит обеспечить электроэнергией не только саму водоочистную станцию, но и находящиеся в этом районе домохозяйства. Для Сингапура, который почти всю потребляемую энергию вынужден покупать за границей, такой подход является крайне выгодным, как с экономической точки зрения, так и с точки зрения энергонезависимости страны.

Еще одним плюсом данного проекта, является то, что расположенная на поверхности водохранилища солнечная электростанция, значительно снизит количество испаряемой воды. А поскольку запасы пресной воды в Сингапуре довольно ограничены, то строительство плавучей солнечной электростанции, является выгодным вдвойне. Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию не раньше 2016 года.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter