Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Россия и Китай инвестируют в реализацию газового контракта 77 миллиардов долларов

Monolitplast news A Russian and ChinaПри этом российская сторона, выделит для реализации поставок газа на территорию Китая, около 55 миллиардов долларов, Китай в свою очередь, выделит для этих целей около 22 миллиардов долларов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, после подписания газового контракта между странами.

Напомним, что накануне 21 мая, состоялось подписание контракта между странами на поставку российского газа на территорию Китая, в объеме 38 миллиардов кубометров в год. Срок договора составляет 30 лет, а его общая стоимость ровняется 400 миллиардам долларов. Контракт заключен по принципу “бери или плати”, что в свою очередь гарантирует то, что Китай выплатит всю сумму денег, которая причитается “Газпрому” по контракту, независимо от вырабатываемых объемов газа с китайской стороны.

Как отметил глава компании “Газпром” Алексей Миллер, выделяемые российской компанией 55 миллиардов долларов, будут направлены на постройку необходимых газопроводов, а также обустройство газовых месторождений, газ с которых будет направляться в Китай. Миллер также отметил, что Китай в виде предоплаты, планирует выделить “Газпрому” около 25 миллиардов долларов, которые будут направлены на строительство газопровода “Сила Сибири”.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter