Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сбербанк России выделит “Нафтану” 2 миллиарда долларов

Monolitplast news A NaftanБелорусский нефтеперерабатывающий завод “Нафтан”, получит от сбербанка России кредит в размере 2 миллиардов долларов, который будет направлен развитие производства. С таким заявлением выступил первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко. Подписание соглашения между сторонами, должно состоятся 22 мая.

Известно, что в рамках развития производства на НПЗ, планируется строительство нового производства, которое будет заниматься выпуском терефталевой кислоты. Поскольку существующее ныне аналогичное производство на белорусском НПЗ, является устаревшим и довольно энергозатратным. Основным потребителем продукции нового производства, станет белорусское предприятие “Могилевхимволокно”.

Как сообщил Владимир Семашко, более конкретные условия сделки между предприятием “Нафтан” и Сбербанком России, планируется обсудить несколько позже. Стоит отметить, что в начале текущего 2014 года, Сбербанк России и “БПС-Сбербанк” выделили для белорусских предприятий “Нафтан” и “Мозырский НПЗ” кредит в размере 150 миллионов евро.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter