Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Россия может построить на территории Ирана 8 энергоблоков АЭС

Monolitplast news A Busher AESИран и Россия планируют заключить к концу текущего года договор, согласно которому Россия получит право на строительство 8 энергоблоков АЭС на территории Ирана. Из них 2 энергоблока будут построены на территории Бушерской АЭС, которая находится неподалеку от города Бушер, а остальные будут расположены на новых объектах в Иране.

В настоящее руководство Ирана рассматривает вопрос, о строительстве дополнительных энергоблоков на территории Бушерской АЭС. Изначально, контракт на строительство 2 дополнительных энергоблоков на территории АЭС, планировали подписать в первой половине текущего года.

Отметим, что строительство Бушерской АЭС началось еще в 1974 году концерном из Германии “Kraftwerk Union”. А в начале 1995 года, был заключен договор с Россией, согласно которому она обязалась достроить первый блок АЭС, а в 1998 году состоялось подписание договора о том, что Россия построит данный энергоблок под ключ, а также займется обучением местного персонала. В 2010 году состоялся запуск Бушерской АЭС, а в 2013 году атомная электростанция вышла на полную проектную мощность. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter