Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Лукойл” планирует реализацию ряда экологических программ в ближайшие годы

Monolitplast news A LukoilНа реализацию ряда экологических программ в период с 2014 по 2018 года, компания “Лукойл” планирует выделить порядка 140 миллиардов рублей. Об этом стало известно по итогам конференции “Нефтехимия и нефтепереработка: переход к безопасному циклу”. Всего за отчетный период, планируется реализовать свыше 600 экологических мероприятий.

Уже известно, что в настоящее время “Лукойл-Нижегородниинефтехимпроект” ведет разработку новой установки, в которой будет проходить процесс осушки фторид кальция, который является побочным продуктом, появляющимся в процессе фтористоводородного алкилировани. Данную установку планируют установить на территории нефтеперерабатывающего завода “Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез”, что позволит получать из фторида кальция товарный продукт. На данный момент фторид кальция, которого в месяц получают порядка 30 тонн, попросту складируют на складах предприятия, тем самым постоянно повышая нагрузку на экологию.

Нефтеперерабатывающее предприятие “Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез”, находится на территории города Кстово, а его годовая мощность переработки, составляет около 17 миллионов тонн нефти. Предприятие перерабатывает нефть, которую доставляют с месторождений, расположенных на территории Западной Сибири, Республики Татарстан и в Пермском крае. Предприятие производит свыше 70 видов различной продукции.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter