Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компании “SABIC” и “SK Global Chemical” открыли совместное предприятие

Monolitplast news A SABIC and SK GlobalКомпании из Саудовской Аравии “SABIC” и южнокорейская “SK Global Chemical”, объявили о создании совместного предприятия, которое будет специализироваться на производстве полиэтилена. Компаниям будут принадлежать равные доли в совместном предприятии, штаб-квартира которого расположена на территории Сингапура.

Известно, что под управлением совместного предприятия будет находится несколько заводов. На данный момент в структуру СП включен лишь один завод, который расположен в южнокорейском городе Ульсан и мощность которого составляет около 230 000 тонн полиэтилена в год. Но в скором времени планируется построить и включить в состав СП завод на территории Саудовской Аравии. В перспективе планируется создание производственных предприятий, которые будут расположены по всему миру.

В настоящее время руководство компании “SABIC”, приняло решение о сокращение своего производства полиэтилена на территории Европы. Как пояснили в компании, они считают более выгодным импортировать данную продукцию из стран Ближнего Востока и планируют со временем увеличить объем импорта полиэтилена на территорию Европы. Известно, что уже были закрыты некоторые производства в Нидерландах, вследствие чего рабочих мест лишились около 1000 человек.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter