Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Иран планирует значительно увеличить экспорт газа в Европу и Азию

Monolitplast news A IranianОжидается, что Иран увеличит экспорт газа в страны Азии и Европы к 2021 году, до показателя в 80 миллиардов кубических метров в год. Уже к 2019 году, в Иране планируют увеличить добычу газа со всех своих месторождений, до 1 миллиарда кубометров в сутки.

На данный момент, главными потребителями иранского газа, являются такие страны как Турция, с которой еще в 1996 году был заключен контракт на 25-летний срок, согласно которому ежегодно туда поставляется 10 миллиардов кубических метров газа. Помимо этого недавно был заключен контракт с Ираком, по которому Тегеран ежедневно обязуется поставлять около 25 миллионов кубометров газа, при этом предусматривается увеличение объема поставок до 40 миллионов кубометров газа в сутки. Также, на днях был заключен контракт с Оманом, срок договора составил 25 лет, в течении которых Оман ежегодно будет получать 10 миллиардов кубических метров газа.

После снятия санкций со стороны Запада по отношению к Ирану, руководство страны старается наладить сбыт своего газа и нефти, с как можно большим количеством стран. Напомним, что недавно были организованы поставки иранской нефти в Южную Африку и Шри-Ланку. Также в настоящее время ведутся переговоры с Китаем, Индией и некоторыми европейскими странами, по поводу поставок газа на территорию этих стран.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter