Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Newlight Technologies” создала уникальный биопластик

Monolitplast news A Newlight techАмериканская компания “Newlight Technologies” создала инновационный биоразлагаемый пластик, сырьем для которого служит воздух и парниковые газы. Пластик получил название “AirCarbon”. Для получения данного биопластика из воздуха извлекают углеводород, который затем подвергают определенному процессу, в котором также участвуют метан, парниковые и углекислые газы и пектин фасоли. В итоге получается материал, который по своим характеристикам ни в чем не уступает обычному пластику.

Как отметили создатели данного биопластика, разработанный ими материал обладает не только способностью к быстрому разложению в естественных условиях, но и требует для своего производства незначительных финансовых затрат. Уже известно, что данная разработка вызвала большой интерес со стороны многих производителей.

Компания уже заключила контракты с некоторыми производителями, в частности из данного биопластика будут производить чехлы для смартфонов “Apple”, а также корпуса для ноутбуков компании “Dell”. Также компания “Dell” планирует использовать биопластик “AirCarbon” для создания различных комплектующих.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter