Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Европа может изменить свое отношение к “Южному потоку”

Monolitplast news A Europa GazЕвропейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер заявил, что Евросоюз может пересмотреть свое отношение к реализации проекта “Южный поток”. В настоящее время европейские политики критически относятся к реализации данного проекта, поскольку он противоречит европейскому законодательству, но несмотря на это Евросоюз может оказать поддержку в его реализации.

Такое заявление было сделано на фоне прекращения поставок газа Украине, при этом транзит газа в Европу через территорию Украины будет продолжаться в полном объеме. “Газпром” сообщил своим европейским партнерам, что несмотря на сложившуюся ситуацию между Россией и Украиной по газовому вопросу, они планируют выполнять свои контрактные обязательства по поставкам газа в Европу в полном объеме. Но при этом предупреждают, что возможны проблемы с транзитом газа. Как отметили в “Газпроме”, Украина обязана обеспечить поставку транзитного газа в полном объеме.

В связи с провалом трехсторонних переговоров по газовому вопросу между Россией, Украиной и представителями Еврокомиссии, последние объявили о необходимости проведения экстренной встречи Координационной группы ЕС. Гюнтер Эттингер также отметил, что если Украина не обеспечит заполнение транзитных газохранилищ к зиме, то у Европы возникнут проблемы с поставками газа.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter