Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Газпром” продает свои пакет акций в литовских газовых компаниях

monolitplast news A GGazpromКомпания “Газпром” приняла решение о продаже своих пакетов акций в газораспределительной компании “Lietuvos Dujos” и газотранспортной “Amber Grid”. Доля “Газпрома” в обеих компаниях, составляет по 37.1% акций. Акции были выставлены на продажу 12 июня.

Данную информацию подтвердил также представитель премьер-министр Литвы Эвелина Буткуте-Лаздаускене. Она заявила, что “Газпром” официально сообщил правительству Литвы, о своем намерение продать принадлежащие ему пакеты акций в компаниях “Amber Grid” и “Lietuvos Dujos”. При этом, за день до выставления акций на продажу, совет директоров российской компании провел совещание по вопросу дальнейшей работы в литовских газовых компаниях.

Стоит отметить, что в конце мая российской компании поступило предложение от литовских государственных компаний “Lietuvos Energia” и “Epso-G”, по поводу приобретения пакета акций “Газпрома” в компаниях “Amber Grid” и “Lietuvos Dujos”. Литовские компании предложили за оба пакета акций 121 миллион евро. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter