Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Шведском Карлстаде начали заправлять самолеты биотопливом

Monolitplast news A Swedish BiotoplivoНа днях, в шведском городе Карлстад, открылась первая на территории Европы заправочная станция для самолетов, которая будет заправлять самолеты биотопливом. Как сообщили представители шведских авиалиний, уже начиная со следующего года, заправочная станция начнет обслуживать самолеты, заходящие на посадку в аэропорт города Карлстад.

Для того, что бы воспользоваться услугами данной заправочной станции, на самолетах не придется проводить никаких модификаций. Любой самолет может заполнить половину бака биотопливом, но оставшуюся половину бака, придется все равно заполнять авиационным керосином. Как говорят эксперты, использование биотоплива никак не отразится на работе двигателей и самого самолета в целом.

Отметим, что первый трансатлантический перелет самолета на биотопливе, состоялся в 2013 году. Самолету понадобилось около 7 часов, что бы совершить перелет из Нью-Джерси в Париж. Данный полет подтолкнул Евросоюз к принятию закона, согласно которому к 2020 году, минимум 10% всего транспорта, должно быть переведено на использование альтернативных источников энергии.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter