Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

3M Dyneon покрытие, используемое на бразильском стадионе в Порту-Алегри

3M Dyneon покрытие3M Dyneon – инновационное покрытие, которое будет использовано при возведении стадиона в Порту-Алегри (Бразилия), но поле которого пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2014 года.

На футбольном стадионе в бразильском городе Порту-Алегри, который принимает матчи Чемпионата Мира по футболу 2014 года, использовали при возведении козырька стекловолоконные мембраны с 3M Dyneon покрытием. Мембраны натянуты между стальными балками и защищают зрителей от дождя.

Листы тканых мембран из стекловолокна, которые смоделированы в форме пальмовых листьев, полностью окружают стадион. На возведение крыши было затрачено около 57 000 квадратных метров стеклоткани, которая покрыта полиэтилентерефталатом Dyneon. Поскольку мембраны являются прозрачными, они обеспечивают мягкий свет в течении всего дня. В то же время, во время освещения в темное время суток, крыша начинает испускать свет, который видно издалека.

Данные мембраны были изготовлены немецкой компанией Verseidag Indutex. Покрытие 3M Dyneon, призвано защитить стекловолоконные мембраны, которые способны выдерживать огромную нагрузку и напряжение.  Также, покрытие 3M Dyneon, защищает структуру ткани от старения, которое вызывается воздействием на нее ультрафиолетовых лучей и защищает от воздействия влаги.

На момент установки, мембраны были светло-коричневого цвета, но за довольно короткий срок стали ярко-белыми, и такой цвет сохраниться до конца их срока эксплуатации. Компания производитель также добавила, что учитывая факт того, что поверхность мембран является абсолютно гладкой, после любого дождя крыша стадиона будет абсолютно чистой, сводя к минимуму затраты на обслуживание.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter