Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Ученые выяснили, что почти вся поверхность мирового океана загрязнена пластиковыми отходами

Вся поверхность мирового океана загрязнена пластиковыми отходами!Вся поверхность мирового океана загрязнена пластиковыми отходами! Ученые выяснили причину и последствия.

По подсчетам ученых, в настоящее время около 90% поверхности мирового океана загрязнено пластиковыми отходами. По их словам, в океане находится до 40 000 тонн различного пластикового мусора. Все это крайне негативно влияет на морскую флору и фауну.

Находящийся на поверхности океана мусор, находится под постоянным воздействием солнца, вследствие чего он постепенно разлагается и частицы пластика распространяются по всему океану. Также, океанские течения формируют огромные свалки на поверхности океана. Самая известная из них, это так называемое Великое мусорное пятно, данная свалка занимает площадь в 700 000 квадратных километров. Как отмечают ученые, в желудке почти каждой третьей рыбы, которая поймана в районе мусорных свалок, обнаружены частицы пластика.

Как заявили ученые, отрезок в последние 70 лет, они в шутку прозвали пластиковым периодом. Отметим, что не так давно, в результате проведенных исследований, ученые обнаружили новый геологический материал, в основе которого лежит пластик.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter