Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Израиль планирует испытать воздушное такси

Monolitplast news A SkyTranКак сообщили представители израильской корпорации “Israel Aerospace Industries”, которая и занималась разработкой этого уникального вида транспорта, в самое ближайшее время пройдут первые испытания их детища, которое получило имя “SkyTran”. Как сообщается, принцип работы воздушного такси, основан на эффекте пассивной магнитной тяги.

Испытания инновационного вида транспорта, планируют провести на территории корпорации. Разработкой и созданием трасы для воздушного такси, занималась фирма “Space Act”. В настоящее время заканчиваются последние приготовления к проведению тестирования “SkyTran”.

На основании проведенных испытаний, а также с разрешения специальной комиссии, планируют приступить к строительству инновационной транспортной системы, которая будет охватывать весь Тель-Авив. Изначальная вместимость такого вида транспорта, будет составлять 2 человека. Передвижение воздушного такси, будет осуществляться с центрального компьютера, на котором будут принимать и обрабатывать заказы, а также полностью контролировать процесс передвижения такси по заданному маршруту. Такси сможет передвигаться со скоростью от 100 до 250 километров в час. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter