Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Индия планирует построить плавучую солнечную электростанцию

MPL Group news India PSESВ Индии в скором времени планируют приступить к реализации проекта по созданию самой крупной в мире солнечной плавучей электростанции, которая будет расположена на территории штата Керал, на поверхности озера с одноименным названием.

Минимальная мощность данной электростанции, составит порядка 50 мегаватт, что в 40 раз больше, чем мощность нынешнего рекордсмена, расположенной в Японии плавучей солнечной электростанции. На реализацию данного проекта, власти Индии планируют выделить 70 миллионов долларов. Причем строительство планируют закончить в максимально короткие сроки, запуск электростанции в эксплуатацию запланирован уже в октябре текущего года. Станция будет установлена на понтонной конструкции, которая будет заякорена ко дну озера.

От работы данной электростанции, во многом зависит будущее подобных проектов на территории страны. Если она сможет продемонстрировать ожидаемый от нее результат, то правительство страны выделит на реализацию подобных проектов значительные средства.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter