Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Aimplas помог построить композитный маяк

Aimplas помог построить композитный маяк

Композитный маяк появился благодаря передовым технологиям и теперь встречает гостей Валенсии с моря.

Технологический институт пластмасс Aimplas, который расположен в испанском городе Валенсия, помог со строительством нового композитного маяка в городе. При строительстве маяка использовались трубчатые профили из углеродного волокна в несколько сантиметров толщиной, которые служат опорой для стекловолоконных плит, применяющихся в качестве перекрытий между этажами. Вся эта конструкция окружает центральную лестницу, которая ведет в верхнюю часть маяка, в комнату, где и расположен фонарь. В “Aimplas” утверждают, что они сами предложили техническую помощь разработчикам проекта и добились того, что их проект был одобрен и принят.

Как заявил представитель Aimplas, Энрике Диас:

Структура маяка состоит из 8 углепластиковых трубчатых профилей, толщина каждого составляет 250 миллиметров. Высота конструкции, которая выполнена в виде восьмиугольника, составляет 31 метр. Диаметр маяка в основании равен 4,5 метров, а верхней части 4 метра.

Единственной деталью маяка, которая была построена при помощи традиционных материалов, является купол, который расположен на самом верху маяка.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter