Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сигаретные фильтры из пластиковых бутылок

MPL Group news PET sigareta filtrГруппа ученых из США и Швеции, разработала способ, который позволит получать сигаретные фильтры из пластиковых бутылок. Этого можно достичь, путем растворения ПЭТ отходов в смеси дихлорметана и трифторуксусной кислоты. В последующем, полученный в результате раствор подвергают электропрядению, в результате чего образуются волокна, которые и используются для изготовления сигаретных фильтров.

В настоящее время в процессе переработки ПЭТ отходов, изготавливают в основном пластмассы, которые идут на изготовление корпусов транспортных средств, контейнеров и пленки. Для изготовления таких предметов, как фильтры или защитная одежда, необходимы более “свежие” ПЭТ отходы, а соответственно и более дорогие.

Но результаты совместной работы американских и шведских ученых, позволили получить различные фильтры из старых ПЭТ бутылок. Стоит отметить, что новые сигаретные фильтры, способны поглощать в 20 раз больше табачного дыма, по сравнению со своими стандартными аналогами.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter