Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Packaging Innovations 2015 – финишная прямая!

Packaging Innovations 2015

Packaging Innovations 2015 пройдет с 9 по 10 апреля в выставочном центре Expo XXI (Варшава, Польша). Выставка является одним из центральных событий упаковочной индустрии в Восточной и Центральной Европе, о чем свидетельствует постоянный (из года в год) рост количества участников и посетителей, как из Польши, так и из-за ее пределов.

Организаторы выставки разделили ее пространство на специальные тематические зоны. Такое разделение позволяет посетителю быстро найти интересующие его продукты, технологии и компании. Так, в нынешнем году под крышей Packaging Innovations будут представлены следующие тематические площадки:

  • Luxpack. Здесь будут представлены самые последние достижения в области упаковки премиум класса.
  • Labelling&Printing, где можно будет узнать о передовых решениях в сфере маркировки, кодирования и нанесения специальных знаков на упаковку.
  • Co-Packaging. Тут будут представлены компании и их технологические решения в вопросе упаковки, переупаковки и контроля качества.
  • Logispack – решения в области логистики.
  • Safetypack появится, как самостоятельный сегмент Packaging Innovations, впервые и продемонстрирует все самые последние достижения в области «безопасной упаковки».

Ожидается, что Safetypack вызовет большой интерес у представителей пищевой и фармацевтической промышленности, так как эти компании в первую очередь заинтересованы в безопасности и сохранности своих продуктов. Защищенность их товаров от физико-механических, химических и климатических воздействий – залог безопасности продуктов таких компаний. Компании-экспоненты этого сегмента выставки представят свое самые последние достижения в этом вопросе. Такие технологические решения, как tamper-evident и child-resistant уже являются довольно востребованными в упаковочной индустрии.

Отличительной особенностью Packaging Innovations является большое внимание вопросу инноваций. В рамках выставки, компании могут сообщить о своих продуктах и технологических решениях обладающих инновационной составляющей. Такие стенды будут отмечены специальным знаком на плане выставочного зала. Среди новинок этого года ожидаются такие продукты, как: упаковка с применением безвоздушного распыления, преемник пузырчатой пленки и упаковка на магнитной клипсе.

Среди последних тенденций индустрии, обращает на себя внимание – «умная упаковка». Такие упаковки обладают интерактивным индикатором, который информирует о свежести, температуре и герметичности упаковки. RFID метки по-прежнему являются перспективным и полезным решением, которое вызовет большой интерес у посетителей выставки. Ароматизированная упаковка открывает перед бизнесом новые и заманчивые перспективы. И это только часть тематик, продуктов и решений, что будет представлено на выставке в Варшаве.

В рамках упаковочного форума запланировано и ряд познавательных мероприятий. Так, вопросы информационной и рекламной функции упаковки будут рассмотрены в рамках бесплатного семинара learnShops. Ожидается, что свое доклады и презентации в рамках данного мероприятия проведут авторитетные эксперты из Польши и ряда других стран. Семинар под «говорящим» названием «Как упаковывать коньяк» поведает посетителям о последних тенденциях в этом сегменте и правильном позиционировании продукта при помощи упаковки. Обращает на себя внимание и мастер-класс «Упаковывай Красиво», организованный компанией Multi Packaging Solutions (ранее Chesapeake / Cartondruck). В рамках этого мероприятия каждый желающий сможет на практике посмотреть варианты упаковки для своего продукта, пройдя путь от идеи до нескольких вариантов исполнения.

«Старый – добрый» картон не сдает своих позиций! В рамках вставки Packaging Innovations 2015 будут представлены победители и финалисты Pro Carton/ECMA Carton Award 2014.

В конце следует упомянуть и о студенческой зоне. Здесь (по заявлению организаторов) можно будет встретить молодых, амбициозных и полных энергии студентов из отраслевых польских ВУЗов, которые уже скоро выйдут на рынок труда. Выставка – это возможность работодателю познакомится с их резюме, чтобы  усилить свою «команду» лучшими из лучших.

Международная выставка-ярмарка инновационных решений в области тары и упаковки Packaging Innovations 2015 пройдет с 9 по 10 апреля в Варшавском Экспоцентре EXPO XXI. Режим работы выставки: Четверг – с 10 до 16,30; Пятница – с 10 до 16 часов (время местное). Организатор выставки – Targi w Krakowie и easyFairs Poland Ltd.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter