Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

НАСА займется развитием композиционных материалов для нужд самолетов будущего!

Композиты НАСА - NASA

Композиты НАСА позволят совершить качественный прорыв в Аэронавтике!

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (НАСА), совместно с пятью отраслевыми компаниями создала государственно-частное партнерство, цель которого – создание новых разработок и продвижение композиционных материалов, с целью улучшения характеристик летательных аппаратов и создания «самолета будущего».

Композиционные материалы открывают большие перспективы для авиастроения, позволяя повысить прочность и снизить вес летательных аппаратов.

НАСА выбрало Национальный институт Аэронавтики (NIA),  в качестве администрации проекта. NIA (Хэмптон, штат Вирджиния, США) будет координировать работу консорциума и способствовать научным исследованиям и сертификации будущих композиционных материалов.

Помимо НАСА и НИА, в консорциум вошли:

  • Федеральное управление гражданской авиации США (FAA);
  • General Electric Aviation (Цинциннати, США);
  • Lockheed Martin Aeronautics Company (Палмдэйл, США;
  • Boeing Research & Technology (Сент Луис, штат Калифорния, США);
  • Команда разработчиков из United Technologies Corporation.

Отмечается, что НИА, в рамках реализации проекта, будет заниматься общей координацией работы участников, обменом информации и решением финансовых вопросов. Кроме того, на НИА возложена работа по техническому надзору.

Миссия работы консорциума, созданного НАСА, – поддержка проектов по созданию современных композиционных материалов. Цель работы – сокращение сроков на разработку и внедрение новых материалов на 30%!

Перед запуском проекта  NASA, FAA и исследовательский центр ВВС США отобрали 20 сотрудников, пожелавших работать в проекте. К соискателям предъявлялись такие требования, как профильное образование, опыт работы с государственными учреждениями, знания в области сертификации, а также ряд других критериев.

Представители всех участников консорциума провели ряд встреч и обсуждений, что позволило определить основные направления работы и планы по реализации намеченных проектов. В результате работа продолжится по трем областям: Исследования и разработки в области повышения прочности композиционных материалов и их долговечности, а также вопросы оперативной проверки качества и процесса производства материалов.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter