Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Создан аккумулятор, на зарядку которого нужна одна минута

MPlast_StenfordГруппа американских ученых из Стэнфорда заявила, что закончила работы по созданию аккумулятора для мобильных устройств. Уникальность данной разработки заключается в том, что на полную зарядку батареи нужна всего одна минута.

Для создания инновационного аккумулятора использовали алюминиевый негативно заряженный анод и положительно заряженный катод, а в качестве электролита использовали ионную жидкость. Именно алюминий позволил ученым добиться столь быстрой зарядки аккумулятора.

Как отметили разработчики, аккумулятор сохранил свою первоначальную емкость даже после того как прошел 7 500 циклов зарядки. Если данная батарея появится на рынке, то можно не сомневаться, что она вытеснит остальные аккумуляторы, которые по своим характеристикам и близко не могут сравниться с разработанной новинкой. А судя по словам разработчиков, это может случиться куда как скоро, поскольку их детище уже готово к производству в промышленных масштабах и сроки появления инновационной батарей на рынке зависят только от того, как скоро будут подписаны договора с инвесторами.

В настоящий момент переговоры с потенциальными инвесторами в самом разгаре, причем по словам разработчиков, желающих поучаствовать в столь перспективном проекте очень много. Можно сказать одно, если данная батарея продемонстрирует все то, о чем говорят ее создатели, то рынок мобильной электроники ожидает настоящая революция.

Ну а пока новые технологии еще только шагают по планете в нашу сторону, будем пользоваться стандартным оборудованием. Тихо и спокойно оставляя свое гаджеты и оборудование на подзарядку. А еще и автомобильные аккумуляторные батареи.

В заключении отметим, что консультационную поддержку при подготовке данного материала оказали специалисты компании РиМиР.

ООО «РиМиР» – это белорусская компания-поставщик широкой гаммы аккумуляторных батарей и зарядных устройств к ним. В структуру компании, помимо интернет-магазина, входит и собственная сеть магазинов в Минске и представителей по всей стране, что делает предприятие одним из лидеров белорусского рынка по данной категории продукции.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter