Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сушилки для белья: типы и конструкция

настенная сушилкаО практичности использования сушилок для белья, пожалуй, и не стоит говорить, они давно и прочно прижились в нашем быту. Однако, сушилки для белья тоже бывают разными: по размеру и прочности, по используемым конструкционным материалам, по конструкции самих сушилок. По материалам сайта mastershop.by, мы составили небольшой обзор самых распространенных типов бельевых сушилок.

 Типы и конструкции сушилок для белья

По конструкции сушилки бывают:

  • Потолочные;
  • Напольные;
  • Настенные;
  • Стационарные;
  • Вертикальные;
  • Выдвижные;
  • Раздвижные.
сушилка стальная с полимерным покрытием

напольная сушилка стальная с полимерным покрытием

Прежде чем выбрать и купить сушилку, стоит решить, где именно вы будете ее располагать: в одной из комнат, в ванной, на балконе, на веранде или вовсе на приусадебном участке. Или же у вашей сушилки не будет постоянного «места жительства», и тогда стоит остановиться на модели, удобной для переноски и хранения.

К таким, «легко кочующим» вариантам сушилок, прежде всего, относятся напольные сушилки: такую сушилку можно при желании устанавливать в любом удобном месте, а после использования убирать в шкаф или под кровать. Этот вариант весьма удобен, если квартира небольшая, однако «невысокий рост» напольной сушилки не слишком удобен для сушки крупногабаритных вещей: постельного белья, например.

вертикальная сушилка для бельяЕще один мобильный вариант сушилки – вертикальная сушилка для белья. Ее также легко перемещать с места на место, в некоторых моделях даже предусмотрены колесики для  этого. Однако вертикальные сушилки также имеют недостаток: вода с верхнего яруса может попадать на ярусы расположенные ниже, в результате чего белье сохнет неравномерно.

К стационарным сушилкам для белья относят потолочные и настенные сушилки. Их, конечно, нельзя перемещать, но конструкторы, предусмотрели возможность сдвинуть такую сушилку, сокращая, таким образом,  занимаемое ею пространство. К слову сказать, потолочные сушилки – это, пожалуй, самый вместительный вариант.

Как правило, основным материалом для изготовления сушилок служит алюминий, сталь или пластик. Самым прочным и долговечным вариантом, безусловно, будет сушилка, сделанная из стали в том случае, если это нержавеющая сталь, либо, если металл покрыт надежным слоем полимерного покрытия, которое наносится для защиты сушилки от коррозии под воздействием влаги.

сушилка потолочнаяЕще одним немаловажным фактором долговечности сушилки являются узлы креплений и всевозможные соединения, а также прочность шнура, если он присутствует в конструкции сушилки. И если вы планируете нагружать свою сушилку тяжелыми вещами, то стоит перед покупкой сушилки проверить надежность всех этих деталей, а также возможность их замены.

При покупке сушилки в интернет-магазине, существенную помощь могут оказать отзывы покупателей, которые покупали аналогичную модель, или хотя бы сушилки этого же производителя.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter