Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Материал Cocomi поможет контролировать пульс

Cocomi

Эта футболка надета наизнанку, чтобы продемонстрировать нанесенный материал Cocomi

Компания Toyobo Co разработала новый пленочный материал, который сможет измерять частоту сердечных сокращений человека и принимать другие биологические показания. Этот материал предназначен для нанесения на нижнюю поверхность одежды, соприкасающуюся с кожей

Toyobo ожидает, что материал сможет найти практическое применение в производстве спортивной одежды, благодаря тому, что слой материала будет очень тонким и упругим, и не будет ограничивать движение спортсмена. Кроме того, новинка, явно окажется полезной в медицине, так как сможет помочь определить состояние организма.

В дополнение к своей основной функции – измерения частоты сердечных сокращений, новый материал может также измерять частоту дыхания и уровень потливости человека.

Названный «Cocomi», этот пастообразный материал обладает высокой проводимостью, и помещенный между резиновыми слоями, он служит в качестве электродов и цепи. Та часть пленки, которая касается кожи, получает слабые электрические сигналы от мышц и передает эти данные на смартфон или другое устройство, которое сможет отображать, анализировать и хранить данные.

Toyobo планирует запустить продажи материала «Cocomi» в 2017 году. При этом прогнозируется объем продаж порядка $ 1,6 млн в год.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter