Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Stratasys напечатал на 3D-принтере беспилотник

Aurora Flight Sciences и Stratasys напечатал на 3D-принтере беспилотник (фото)Stratasys напечатал на 3D-принтере беспилотник и с большим оптимизмом смотрит в будущее.

Stratasys, работающая в области создания технологических и производственных решений в области 3D-печати, объединилась с компанией Aurora Flight Sciences, что позволило создать самый большой, быстрый и самый сложный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) в истории, из, когда бы то ни было созданных при помощи 3D-принтера.

БПЛА от Stratasys и Aurora Flight Sciences имеет размах крыльев в три метра, способен развивать скорость, превышающую 240 километров в час и на 80% состоит из деталей, напечатанных на 3D-принтере из инновационных материалов Stratasys.

Следует отметить, что новый беспилотник уже был представлен на Dubai Airshow, неделя проведения которого завершится 12 ноября.

Дэн Кэмпбелл, инженер-исследователь компании Aurora Flight Sciences, так прокомментировал новинку:

Основной целью [данного проекта] для нас была демонстрация того, на сколько быстро вы можете перейти от проектирования к созданию реактивных летательных аппаратов при помощи технологии 3D-печати.

На сколько нам известно, это самый большой, самый быстрый и самый сложный БПЛА из когда-либо напечатанных на 3D-принтере.

Вторит ему и Скотт Сэвчик, старший менеджер по развитию компании Stratasys:

Это идеальная демонстрация уникальных возможностей для нужд аэрокосмической отрасли.

Использование передовых технологических решений и оборудования объемной печати, в совокупности с опытом создателей, позволили добиться значительного прогресса в конструкции БПЛА.

Совместный проект Stratasys и Aurora Flight Sciences позволил добиться одной из ключевых, для аэронавтики и многих других отраслей, задачи – снижение веса, получаемых компонентов.

Плывя по воде, перемещаясь по воздуху или по суше, легкие транспортные средства используют меньшее количество топлива. Это позволяет компаниям снижать свое операционные издержки и (при этом) воздействие на окружающую среду.

Более того, используя только точное количество материалов, необходимых для изготовления конкретных деталей, технологии 3D-печати позволяют снизить стоимость получаемых изделий, за счет сокращения количества производственных отходов.

– добавил Сэвчик, описывая свой проект и те перспективы, что сулит дальнейшее развитие аддитивных технологий.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter