Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Airbus и Aerion работают над “сыном Конкорда”, бизнес-джетом Aerion AS2

Aerion AS2 в ангареAerion AS2 – сверхзвуковой авиалайнер предназначенный для эксплуатации в бизнес авиации. “Сын Конкорда”, был разработан и создается компанией Aerion в плотном взаимодействии с авиастроительным гигантом, корпорацией Airbus. Планируется, что бизнес-джет Aerion АS2 будет способен развивать скорость в 1850 км/ч, что значительно выше нынешнего рекорда, и позволит преодолевать расстояние от Нью-Йорка до Лондона всего за 3 часа.

Aerion AS2 сверхзвуковойAirbus и Aerion планируют в значительной степени углубить и расширить свое сотрудничество в области авиастроения. В частности, Airbus предоставит для Aerion свое ресурсы для дальнейшего развития проекта АS2 – сверхзвуковой бизнес-джет.

Airbus окажет помощь в проектировании, закупках комплектующих, развитии логистической цепочки поставок, планировании, управлении программой в целом и в работе с государственными структурами.

Airbus Group имеет длительную историю развития и внедрения инноваций. Это окажет несомненную поддержку, как инновационным технологиям Aerion, так и в целом, аэродинамическим технологиям.

– заявил Даг Николс, генеральный директор Aerion.

Airbus Defence and Space уже принимала участие в работе над конструкцией корпуса Aerion АS2, его системой управления полетом, конструкцией шасси и топливной системой данного летательного аппарата. В результате сотрудничества, в том числе за счет применения таких передовых материалов, как углеродное волокно, были усовершенствованы такие детали и системы, как: крыло, фюзеляж, хвостовое оперение, шасси и топливная система. Указанные наработки позволили снизить вес сверхзвукового лайнера, повысить его эффективность и увеличить полезное пространство.

Помимо углеродного волокна, в работе над самолетом был задействован и такой материал, как титан.

В настоящий момент инженеры работают над выбором силовой установки, которая позволит “сыну Конкорда”, как его часто называют в прессе, стать самым быстрым (сверхзвуковым) бизнес-джетом в истории. Решить вопрос с двигателями планируется в первой половине 2016 года.

На 2021 год уже запланирован первый полет Aerion АS2, а ввод в эксплуатацию намечен на год 2023.

Кстати, на столь перспективную новинку уже активно формируется пакет заказов. Компания FlexJet, специализирующаяся на оказании услуг в области бизнес-авиации, планирует закупить для своих нужд порядка 20 самолетов. Цена одного такого судна, к слову сказать, составляет $120 млн.

Изучив технологию Aerion и эксплуатационные возможности AS2, мы полагаем, что они способны совершить настоящую революцию в сфере деловых поездок.

– заявил Кенн Риччи, председатель правления FlexJet.

Необходимо отметить, что уже сейчас, FlexJet принимает активное участие в работе над проектом, сотрудничая с Aerion в вопросе обустройства внутренней отделки авиалайнера.

Aerion AS2 – фото и видео:

Aerion AS2 летит

Aerion AS2 - салон впечатляет

Supersonic-Business-Jet-устройство салона

Aerion AS2 - салон

Aerion AS2 - салон

Aerion AS2 в полете

Напомним, первый полет “сына Конкорда”, бизнес-джета Aerion АS2 запланирован на 2021 год. Начало эксплуатации ожидается в 2023 году.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter