Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Snickers Workwear получили приз за инновационные наколенники из полимерных материалов

9191 XTR D3O от Snickers Workwear характеристикиSnickers Workwear, производитель широкой гаммы специальной одежды, получили приз за инновационные наколенники, созданные из полимерных материалов.

Ключевой задачей, стоящей перед проектировщиками спецодежды и оснастки, является обеспечение максимальной защиты жизни и здоровья работника при условии сохранения свободы передвижения и функциональности. Немаловажное значение имеют также дизайн, инновационность и прочность применяемых материалов. Очередным примером отличного сочетания упомянутых требования являются наколенники 9191 XTR D3O от бренда Snickers Workwear. Новинка уже получила приз на польском конкурсе «Отличная модель 2015».

Наколенники выполнены из пластичного материала D3O, отлично амортизируют ударные нагрузки и не стесняют передвижения коленных суставов. Подкладка наколенников состоит из продвинутого материала, состоящего из «умных» молекул, что делает этот элемент специальной одежды весьма комфортным в использовании. Данный материал, в частности, достаточно мягок при обычном перемещении человека, но в моменты шоковых нагрузок (например, при падении или сильном ударе) частицы материала, формирующие подкладку, группируются и поглощают ударную нагрузку, предотвращая, тем самым, получение травмы. После завершения пиковой нагрузки, материал вновь становится мягким и комфортным.

Материал D3O весьма эластичен, что позволяет придать наколенникам прочность и (одновременно) не позволяет им сползать во время многочасовой работы.

Внешняя поверхность наколенников создана из полиолефинов, что, совместно с другими решениями, позволило придать отличные эргономические характеристики и повысить (примерно, в 2 раза) срок службы данного элемента специальной одежды.

Конструкция в целом, спроектирована таким образом, чтобы работник (в некоторой степени) мог забыть о том, что он в специальном обмундировании.

Мы рады победе Snickers Workwear в столь престижном конкурсе.

Главная цель, которую мы преследовали в процессе разработки, заключалась в создании функциональной и эстетичной защиты для колен, соответствующей самым высоким стандартам.

– заявил Иренеуш Августиняк, сотрудник компании-разработчика.

Модель 9191 XTR D3O была специально создана Snickers Workwear для тех работников, что находятся в постоянном движении и работают в потенциально опасной среде (например, на строительной площадке ли на погрузочно-разгрузочных работах).

9191 XTR D3O от Snickers Workwear – фото и видео:

Snickers Workwear 9191 XTR D3O

наколенники Snickers Workwear 9191 XTR D3O

Snickers Workwear 9191 XTR D3O наколенники

Следует отметить, что Snickers Workwear является производителем очень широкой гаммы изделий в области спецодежды. Так, использовать новинку в компании рекомендуют совместно с рабочими штанами, оснащенными системой KneeGuard, позволяющей оптимально разместить наколенники. Вся продукция компании соответствует требованиям стандарта EN 14404.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter