Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Металлопрокат: на что обратить внимание при выборе

В настоящее время продажа металлопроката осуществляется многими производственными компаниями. Высокий спрос на продукцию обусловлен широким спектром её применения в индустриальном и гражданском строительстве, оборонной и нефтегазовой промышленности, машиностроении и сельском хозяйстве. Как не ошибиться и выбрать действительно качественные изделия?металлопрокат

Как выбрать металлопрокат?

Перед тем как осуществить закупку необходимых материалов, стоит обратить внимание на следующие факторы:

  • Имидж производственной компании. Для этого стоит хорошо изучить информацию, представленную в интернете, почитать отзывы потребителей, поинтересоваться, какое оборудование установлено на предприятии.
  • Документацию. Она должна быть в полном порядке, особенно если имеете дело с фирмой-посредником. Все механические характеристики металлопроката (относительное удлинение, текучесть, прочность, ударная вязкость) должны соответствовать необходимым стандартам качества.
  • Внешний вид. Первым делом обратите внимание на тару – качественный товар будет соответственно упакован. Затем оцените габариты, проверьте, соответствуют ли они заявленным в документах. В последнюю очередь осмотрите поверхность изделий: на ней не должно быть каких бы то ни было повреждений, ржавчины, сварочных швов и других подозрительных признаков сомнительного производства.

Эти несложные правила помогут значительно сэкономить средства и защитить от возможных неприятных последствий.

Надёжный крепёж – залог долгой и безупречной службы металлоконструкций

Не менее важно подобрать соответствующий материалу крепёж. От этого зависят дальнейшие эксплуатационные особенности объектов.

Все крепёжные элементы можно разделить на 3 условные группы:

  • общепромышленные – востребованные в быту и народном хозяйстве;
  • специальные – производимые для конкретных отраслей (автомобильная, железнодорожная, машиностроительная);
  • фланцевые – применяющиеся при возведении трубопроводов.

Болты, шпильки, гайки и другие элементы должны использоваться строго в соответствии со своим назначением, иначе не исключено возникновение аварийных ситуаций. Для надёжного закрепления массивных металлических материалов применяются высокопрочные болты из углеродистой стали DIN 931, выпускающиеся в различных классах прочности. Их отличительные особенности – шестигранная головка под ключ, неполная метрическая резьба и цинковое покрытие, обеспечивающее высокую антикоррозийную устойчивость. Благодаря этому изделие успешно применяется для крепления агрегатов и узлов, контактирующих с агрессивными средами.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter