Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе Toyota

Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе ToyotaDeep Orange 6 – новый концепт, построенный с применением композиционных материалов на базе автомобиля от корпорации Toyota. Новинка примечательна тем, что при ее создании активно использовался такой инновационный материал, как композиционная ткань на базе углеродного волокна от компании Textreme, позволивший не только существенно снизить вес и повысить эффективность передвижения, но и придать автомобилю весьма привлекательную и весьма футуристическую внешность. Информирует www.jeccomposites.com.

В частности, ткань из углерода была использована при создании дверных панелей, задней двери, панели приборов, бампера и элементов облицовки кузова. Как уже было отмечено, использование указанного композита позволило существенно снизить вес транспортного средства.

The Deep Orange 6 разработан и спроектирован студентами из Университета Клемсона и представлен на выставке в рамках прошедшего в Детройте (штат Мичиган, США) международном конгрессе SAE.

Дизайнеры автомобилей сталкиваются со многими проблемами при работе над внешним видом той или иной техники, постоянно находясь в поиске новых путей и решений, с целью повышения скорости и мощности на фоне роста эффективности проектируемых объектов. Учитывая это, следует отметить, что композиционные материалы еще никогда не были так востребованы в автомобильной промышленности, как «сегодня». Автопроизводители уже давно заметили преимущества углеволокна, позволяющие легко и эффективно снижать вес транспортных средств.

Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе ToyotaМатериалы Textreme превзошли все наши ожидания, так как предоставили нам возможность создания красивой отделки в интерьере, являясь (при этом) высококачественным продуктом, который легко используется в работе, создавая очень гладкую поверхность в конечном итоге.

– отметил Джоэлл Брукс, доцент аспирантуры на кафедре автомобилестроительной инженерии в Clemson University.

Профиль Textreme – это уникальный материал, который отличается от прочих, из углеродного волокна, благодаря уникальному способу производства, позволяющего создать высокопрочную композицию. Следует отметить, что Textreme уже получил признание со стороны ряда отраслевых потребителей. Так, совсем недавно мы уже рассказывали о новой хоккейной клюшке Supreme 1S от компании Bauer Hockey. Кроме этой новинки, композиты Textreme получили свое применение и при создании инновационных теннисных ракеток, клюшек для гольфа и даже в конструкции болидов формулы 1 и NASCAR.

Deep Orange 6 ориентирован на молодое поколение жителей, не имеющих большого количества денег и высоких требований к своим транспортным средствам (в сравнении со старшим поколением), но обладающих потребностью в передвижении при условии низкой стоимости владения.

Deep Orange 6 – фото и видео

Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе Toyota

Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе Toyota

Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе Toyota

Deep Orange 6 – концепт кар из композитов на базе Toyota

Ожидается, что новинка будет построена на базе автомобиля Toyota и поступит на рынок в 2020 году.


 

 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter