Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Мнение: окна какой фирмы ставить?

В целях снижения расходов на отопление следует не только отладить отопительное оборудование, но и исключить каждый из вариантов потери тепла. Давно установлено, что заметнее всего теплый воздух покидает квартиру через окно и происходит это как через его стеклянную поверхность, так и через раму.

О том, окна какой фирмы ставить и какие именно, мы поговрили с сотрудником одной из таких компаний. Вот, что он нам поведал с пояснениями.

Поэтому чтобы устранить теплопотери подобного рода окна в своем жилище потребуется заменить. Однако с необходимостью их замены возникает вполне резонный вопрос: а какие же окна лучше поставить? Чтобы на него ответить, не лишним будет изучить виды и технические характеристики каждого из них, а также ознакомиться с отзывами потребителей о производителях данной продукции.

Разновидности оконных стеклопакетов

Планируя замену окон в квартире необходимо получить максимальное количество информации об их качестве, материалах изготовления и его способе. Обязательно еще до приобретения нужно поинтересоваться областью применения изделий и их предел прочности относительно температурного режима.

Основными видами данной продукции являются профили из полимеров, металлопластика, алюминия и дерева, которые выступают основными критериями отбора помимо качества стекол. Не менее важно при осуществлении выбора обратить внимание на фирму-изготовителя. Сегодня строительный рынок буквально переполнен обилием брендов, и чтобы было проще определиться с приобретением, важно не только принять во внимание характеристику самого окна, но и получше разузнать о той компании, что изготовила его.

Несколько слов о производителях окон

В связи с большим количеством фирм-изготовителей, что насыщают рынок своей продукцией незадачливый покупатель, который не искушен в тонкостях данного вопроса может, растерявшись приобрести первое, попавшееся в руки изделие. Что бы избежать подобных промахов при покупке окон следует изучить не только качество их самих, но и определиться с тем, окна какой именно фирмы поставить у себя дома. Для этого необходимо обратить внимание:

  • Какой срок компания функционирует на просторах рынка;
  • Производитель обеспечивает свою продукцию гарантией сроком от трех до пяти лет;
  • Осуществление производителем контроля производства на каждом из его этапов;
  • Оказание производителем сервисных услуг потребителю, включая монтаж и обслуживание окон.

Начиная со времен появления пластиковых стеклопакетов на отечественном рынке, и по сей день, лидирующие позиции занимают немецкие производители окон из ПВХ. Изделия этих компаний сумели подтвердить качество своей продукции годами безупречной работы и авторитетным сервисным обслуживанием своей продукции. Среди самых популярных поставщиков оконной индустрии можно выделить несколько компаний-изготовителей, изделия которых всегда востребованы и, пользуются популярность по праву. Это концерны оконной индустрии с мировым именем КВЕ, РЕХАУ, ВЕКА, ТРОКАЛ, ПРОПЛЕКС каждый из которых заслуживает отдельного рассмотрения.

Бренд КВЕ, РЕХАУ

Немецкий производитель, выпускающий свою продукцию под данной аббревиатурой, уже на протяжении многих лет функционирует на рынке и пользуется заслуженной популярностью у нашего потребителя. Окна Rehau,  отличаются высочайшим качеством и экологической чистотой.

Они снискали себе славу полным отсутствием свинца в материалах изготовления своей продукции. Единственным недостатком является лишь их высокая стоимость.

Бренд ВЕКА, ТРОКАЛ, ПРОПЛЕКС

Компания ВЕКА присутствует на рынке более десятка лет и заслужила доверие отечественного потребителя. Она способна предоставить многообразие вариантов в плане оформления, а ее продукция довольно востребована по качеству. Стоимость окон ВЕКА, по мнению нашего сегодняшнего собеседника, занимает среднеценовой сегмент.
Согласно отзывам клиентов, лучшее окно для дома можно приобрести от фирмы ТРОКАЛ. Продукция этого изготовителя оптимально соответствует соотношениям по качеству и цене.

Изделия фирмы ПРОПЛЕКС из Австрии считаются наиболее адаптированными к нашим климатическим условиям и отличаются приемлемой стоимостью, а также экологичностью.

Каждая из представленных фирм поставляет продукцию исключительно высокого качества и имеет все необходимые сертификаты соответствия. Любая из них дорожит своей репутацией, что подтверждается длительностью бесперебойной эксплуатации продукции их производства.

Несколько советов по приобретению окон

О том, окна какой фирмы ставить и какие именно, мы поговрили с сотрудником одной из таких компаний. Вот, что он нам поведал с пояснениями.Выбор окна, разумеется, будет целиком зависеть от предпочтений потребителя и его финансовых возможностей. Однако не следует спешить с приобретением. Хорошо еще до оформления покупки ознакомиться с фирмой производителем продукции и отзывами о ней. Можно порекомендовать обратить внимание на продукцию известных компаний, зарекомендовавших себя на рынке исключительно с положительной стороны.

Например, купить окна ПВХ в Минске можно в компании «Орбита», которая, с ее собственных слов, занимает видное место на рынке пластиковых окон. При этом стоимость их изделий незначительно может превысить цену продукции, выпускаемой неизвестной фирмой, качество которой сомнительно, но экономить на собственном комфорте точно не стоит. Тем более что, устанавливая стеклопакет, имеющий отличные эксплуатационные характеристики вопрос о его замене, практически, будет снят.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter