Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Новости 20 недели – самое популярное на MPlast.by

Новости 20 недели – самое популярное на MPlast.byНовости 20 недели 2016 года в нашем сегодняшнем обзоре.

Самые актуальные материалы, вызвавшие наибольший интерес со стороны наших читателей: успехи белорусских ученых в области лазерной физики; новый исследовательский центр компании Röchlin и прогноз развития мирового рынка пластиковых автомобильных деталей н период до 2020 года. Остановимся на упомянутых новостях индустрии боле подробно.

Совещание по лазерам на свободных электронах прошло в Минске!

soveschaniye_laser_nan_belarusНа минувшей неделе, с 16 по 17 мая 2016 года, в Минске, на базе НАН Беларуси, прошло международное совещание по лазерам на свободных электронах. В рамках данного мероприятия со своими докладами и презентациями выступили как белорусские ученые, так и их зарубежные коллеги. В частности, Минск посетил Матс Ларссон, ректор Стокгольмского университета и член Нобелевсого комитета по физике. Следует отметить, что всемирно-признанный ученый дал высокую оценку достижениям белорусской научной школы в упомянутом сегменте исследований.

Во время работы совещания свое обсуждение получила проблематика развития лазеров на свободных электронах, а также вопросы участия белорусский ученых в работе европейских научно-исследовательских программ, ориентированных на создание лазеров на свободных электронах.

Дополнительную информацию на предмет указанного мероприятия, а также фотографии с места событий вы найдет в статье «Достижения Беларуси в области лазерной физики получили высокую оценку!».

Röchling инвестирует в инновации!

Röchling Automotive USA LLPВся химическая промышленность и полимерная индустрия планеты базируется на большом объеме отраслевых научных исследований и разработок. Активное инвестирование в создание новых технологических решений является неотъемлемым и системообразующим условием успешного развития отраслевых компаний.

Очередным примером данному утверждению является новость, опубликованная нами в середине двадцатой недели года: «Röchling построит новый технологический центр в Германии».

В результате успешной реализации указанного проекта, стоимость которого (по предварительным данным) оценивается в €9 млн, планируется создать к 2017 году технологический центр, который займет площадь в 4 500 кв. м. и будет оборудован «по последнему слову техники». Здесь будет занято 230 специалистов компании Röchling.

Мировой рынок автомобильных деталей из пластика – прогноз 2020

Прогноз: рынок пластиковых деталей в автомобилестроенииСамым востребованным материалом, из числа опубликованных нами на минувшей неделе, оказалась аналитическая статья «Рынок пластиковых деталей в автомобилестроении будет расти на 8,3% в год».

Материал повествует о прогнозируемом состоянии данного сегмента индустрии автомобилестроения к 2020 году и базируется на данных информационно-аналитической компании Research and Markets.

Прочитав статью, вы не только узнаете о планируемом объеме данного рынка и темпах роста, но и о том, где именно в мире данный рынок будет развиваться наиболее активно.

Такими оказались самые актуальные и востребованные новости 20 недели 2016 года. Оставайтесь с нами, и вы будите в курсе самых важных и интересных событий в мире химической промышленности, полимерной индустрии и смежных отраслей в разрезе бизнеса, науки и инноваций.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter