Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Как выбрать ламинат для дома?

laminatПокупка ламината – не самое простое дело, так как многое нужно учесть при выборе и оценке ассортимента. Напольное покрытие отличается по производителям, свойствам, классам, цене и еще ряду параметров, которые нужно изучить до момента приобретения.

Рассмотрим ассортимент ламината в интернет-магазине Pan.by – это многообразие видов и брендов, в котором было легко было бы запутаться, если бы не наличие калькулятора ламината.

Напольное покрытие берет на себя выполнение множества функций. Оно должно быть эстетичным, надежным, практичным, прочным и долговечным. Ассортимент вариантов на рынке отделочных материалов позволяет выбирать ламинат для разных помещений.

Виды покрытия отличаются между собой:zamki-laminata

  • по восприимчивости к влаге – для помещений с повышенной влажностью есть водостойкий ламинат, которому не страшно даже прямое попадание жидкости на поверхность;
  • по износостойкости – существует ламинат для бытовых и коммерческих помещений, различающийся толщиной и качеством внешнего защитного слоя;
  • по эстетичности – можно выбрать ламинат, имитирующий паркет, обычные доски или приобрести вариант с фантазийными узорами;
  • по способу монтажа – есть выбор между клеевым и замковым ламинатом, а последний дополнительно делится по сложности и надежности крепления.

Чтобы приобрести нужный вариант для конкретного помещения, стоит уделить внимание каждому из параметров.

Как выбрать ламинат для дома: шаг первый

Приступая к выбору ламината для своего дома, человек, как правило, уже может четко ответить на три самых важных вопроса:

  1. В какую комнату предназначается ламинат?
  2. Какую сумму он потенциально готов потратить на покупку достойного ламината?
  3. Какую эстетическую функцию должен выполнять ламинат: он должен просто органично вписаться в интерьер, или же, наоборот, стать некоей изюминкой, и создавать “погоду в доме”?

Начнем с третьего пункта. Почему? Да просто потому, что иногда стоит только один раз взглянуть на ламинат и вот она, любовь с первого взгляда: выбор сделан, и не важно, какой там класс износостойкости, кто производитель, и каким образом строители будут его монтировать. neobyichnyiy-laminat

Если же нет необходимости в необычном и привлекающем внимание напольном покрытии, то выбор становится гораздо более тщательным и внимательным.

Каждый вид ламината, в той или иной мере адресуется производителем к определенному типу помещений. К этому есть предпосылки, как по внешнему виду ламината, так и по качеству.

  • К примеру, балкон или кладовая – это, как правило, помещения с низкой проходимостью, поэтому сюда подходит ламинат 31 класса износостойкости, более скромный по цене.
  • Гостиная или коридор – это те помещения, где люди больше всего хотят, соответственно сюда будет рекомендован более износостойкий ламинат 32-го или даже 33 класса износостойкости.
  • Кухня или ванная – помещения с повышенной влажностью, и существуют коллекции с повышенной влагостойкостью, предназначенные для этих помещений.
  • Детская – это отдельная тема: ламинат, с одной стороны, должен быть достаточно “живучим”, чтобы пережить детскую активность, а с другой – в Европе принято для детских комнат использовать только тот ламинат, который имеет сертификат повышенной экологической безопасности Greenguard.

Покупка ламината: цена и надежность зависят от класса и производителя

Конечно, можно пойти и другим путем. Он основывает на доверии и заключается в том, что покупатель ориентируется при своем выборе на бренд. Есть ламинат беспроигрышного качества. Он соответствует всем требованиям и практически идеален с точки зрения технических характеристик и эстетики. Не будет ошибкой купить ламинат Классен, Tarkett, Egger или другой не менее популярный бренд.

Идеальным выбором считается ламинат 32 класса. Хотя он и относится к напольному покрытию коммерческого назначения, но при этом позволяет полностью реализовать потребности покупателей в надежности и долговечности материала. Рассчитанный на достаточно интенсивную проходимость, в домашних условиях он не теряет привлекательности очень долгое время.

Ламинат для дома непременно должен объединять в себе лучшие свойства, поэтому выбирать его нужно тщательно, скрупулезно и очень ответственно.


 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter