Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Обсуждаем рынок газа. В России, Казахстане, мире – обзор отраслевых конференций

Выставка Packaging Innovations ВаршаваБудущая неделя – первая в октябре этого года, весьма насыщена на события. Так совпало, что наиболее интересными из которых являются мероприятия затрагивающие тематику нефти и газа.

Рынок газа в России, Казахстане и мире получит активное внимание со стороны отраслевых экспертов на целом перечне тематических мероприятий, что запланированы и пройдут на следующей неделе. Сегодня мы представляем вашему вниманию анонс самых интересных из них.

Выставка Рос-Газ-Экспорт 2017

С третьего по шестое октября нынешнего года в России на базе КФЦ “Экспофорум” в Санкт-Петербурге пройдет двадцать первая отраслевая международная выставка “РОС-ГАЗ-ЭКСПО 2017”.

Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства. Ежегодная выставка «РОС-ГАЗ-ЭКСПО» – самое крупное выставочное мероприятие по газораспределению и газопотреблению в России. Ежегодно главные газораспределительные компании представляют на выставке новейшие разработки в области технологий и оборудования, применяемые в использовании газа, во многом определяя перспективы развития отрасли в России. В рамках выставки проходит ежегодная конференция “Повышение эффективности бизнес-процессов в распределении и использовании газа”.

Тематика выставки “Рос-Газ-Экспо”:

Газификация

  • Газоиспользующее оборудование
  • Оборудование газонаполнительных станций СУГ
  • Оборудование для получения, хранения и использования альтернативных энергоносителей
  • Сварочное оборудование, сварочные материалы

Газомоторное топливо

  • Техника и оборудование для использования КПГ и СПГ в качестве моторного топлива
  • Техника и оборудование для использования СУГ в качестве моторного топлива

Эксплуатация газораспределительных систем

  • Техника и оборудование для транспортировки природного газа
  • Техника и оборудование для транспортировки и хранения СУГ
  • Техника и оборудование для автоматизации процессов транспортировки и хранения газа
  • Техника и оборудование для антикоррозионной защиты газопроводов
  • Трубопроводная арматура для газа
  • Системы безопасности и противопожарная техника
  • Охрана окружающей среды, экологический мониторинг

Учёт газа. Контрольно-измерительная аппаратура для газовой отрасли

Диагностика. Техническое диагностирование газопроводов и газового оборудования


Конференция “Рынок СУГ: движение к открытости”

В том же временном диапазоне (04 октября 2017 года) и на том же месте (Экспофорум) в Санкт-Петербурге пройдет конференция “Рынок СУГ: движение к открытости”, организованная компанией Creon Energy.

Актуальность события обусловлена многими факторами, одним из которых является то обстоятельство, что биржевые цены на сжиженные углеводородные газы (СУГ) в этом году демонстрируют значительную волатильность. Май показал ценовой минимум с начала 2017 года. Эксперты ожидают стабилизации и роста цен к концу июня. Основной причиной является общая ситуация на всех направлениях внешнего рынка. Пристальное внимание трейдеров привлекает ситуация с поставками на Украину.

С 1 мая ФСТЭК в соответствии с решением правительства ввел особый порядок экспорта СУГ на Украину. Согласно этому порядку, поставки СУГ на территорию Украины могут осуществляться только при наличии заключений ФСТЭК РФ, выдаваемых российским организациям после проверки соответствия их условий поставок установленным требованиям. Украина более чем на 60% зависит от российских отгрузок. В свете текущей экономической ситуации в этой соседней стране и запланированного возобновления работы крупного нефтехимического завода «Карпатнефтехим» спрос на СУГ в Украине продолжит расти.

Наращивание поставок через биржевые и электронные торги – результат усилий крупных производителей СУГ – демонстрирует их стремление сделать рынок максимально открытом для покупателей. Наличие ценовых индикаторов по результатам организованных и неогранизованных торгов позволяет отследить тенденции рынка.

Выход компании СИБУР на биржевую площадку СПбМТСБ будет способствовать увеличению ликвидности торгов СУГ. Развитие биржевой торговли сжиженными углеводородными газами по-прежнему остается стратегической задачей отрасли.

Рынок СУГ: движение к открытости” вопросы к обсуждению:

  • Изменения на рынке СУГ в 2017 году. Удалось ли сделать формирование цены более прозрачным?
  • «Особые условия» экспорта СУГ в Украину – реальная угроза для российских поставщиков? Каким будет их выбор: требование разрешения прямых поставок в Украину или поиск «обходных путей»?
  • Биржевая торговля СУГ. Каких объемов можно ожидать в ближайшей перспективе?
  • Формирование цены на сжиженные углеводородные газы. Рыночные индикаторы биржевой цены на СУГ?
  • Поддержание спроса на внутреннем рынке. Возможен ли рост, и за счет каких сегментов потребления?
  • Также среди тем для дискуссии:
  • Перспективы замены устаревших емкостей для СУГ. Проблемы и решения.
  • Нелегальные заправки: эффективные методы борьбы.
  • Будущее СУГ в качестве ГМТ. Программы стимулирования перевода автомобилей на СУГ и пути решения проблем с последующей регистрацией ТС.

Организатор приглашает к участию в конференции ведущих игроков рынка СУГ для обсуждения наиболее актуальных и значимых проблем отрасли. Подробности можно найти на сайте организатора.


Выставка и конференция KIOGE 2017

С четвертого по шестое октября текущего года в Алма-Аты (Казахстан) пройдет юбилейная 25-я международная выставка и конференция – KIOGE 2017.

Выставка является крупнейшим мероприятием в Казахстане и странах Прикаспийского региона в нефтяной и газовой отраслях. Ежегодно около 600 компаний-экспонентов из 30 стран мира становятся ее участниками, чтобы определить пути развития нефтегазовой индустрии Казахстана и стран Каспийского региона.


Таким образом на следующей неделе активно обсуждаем рынок газа в России, Казахстане и мире. Мы постараемся рассказать вам об итогах некоторых из приведенных выше мероприятий – следите за новостями.

В заключении напомним, что в указанных мероприятиях могут происходить изменения в программе и условиях. Рекомендуем вам уточнять конкретные вопросы, касающиеся соответствующих мероприятий у соответствующих организаторов.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter