Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Профессиональный подход к выбору оборудования для склада

Как грамотно выбрать складское оборудование - тема нашей публикации сегодня. Мнение участника рынка - поставщика оборудования

Как грамотно выбрать складское оборудование – тема нашей публикации сегодня. В настоящее почти каждое второе предприятие имеет склад, а из тех которые занимаются коммерцией этот процент до показателя в 90%. Основной затратой, для интернет магазинов как раз и является склад т.к. офиса может и не быть. Если с сайтом, интернет магазина для владельца все более или менее понятно, то вот работа склада может стать настоящей головной болью, если неправильно распланировать его устройства, расположение, оснащение оборудованием и работу.

Грамотный подход к выбору оборудования

Для того чтобы склад приносил доход и не требовал дополнительных вложений необходимо сразу провести грамотное планирование работы склада, где можно выделить несколько основных этапов:

  1. Планирование расположения склада;

  2. Планирование производственных процессов внутри склада;

  3. Расчет производственного цикла и расположение блоков склада в соответствии с ним;

  4. Решение вопроса охраны;

  5. Наем квалифицированного персонала.

Все эти элементы должны учитываться при продумывании бизнеса, т.к. для некоторых компаний качественная работа склада может являться краеугольным камнем в достижении финансового успеха.

Как грамотно выбрать складское оборудование - тема нашей публикации сегодня. Мнение участника рынка - поставщика оборудования

Закупка складского оборудования

Если в целом о работе склада многие слышали, да и о том, что такое охрана и квалифицированный персонал знают не понаслышке, то вот про складское оборудование знают далеко не все. С такой же проблемой может столкнуться и начинающий бизнесмен, ведь этот вопрос один из наиболее важных и сложных в решении. Обычное процесс планирование проходит в несколько этапов:

  1. Сбор данных о максимальном, и среднем весе транспортируемых грузах – например раз в месяц приезжает груз весом в 500 кг, но в среднем в месяц в основном работают с весом в 100 кг. Тогда следует купить только одну тележку грузоподъемность в 500 кг и 10 (в зависимости от потока товаров) менее грузоподъемных.

  2. Необходимо понимать на какую высоту подниматься. В этом случае может понадобиться погрузчик, допустим для подъема груза на 2 метра в высоту или “тележка с подъемным столом” если высота подъема до 80 см.

  3. Также возможно, что габаритные размеры между стеллажами не позволяют протиснуться погрузчику и высота подъема не требует показателей выше метра. Тогда ваш вариант ручной погрузчик или тележка с подъемным столом.

Задумавшись о таких возможных проблема, сразу вырисовывается картина того какое именно оборудование необходимо использовать именно на Вашем складе, но в любом случае лучше доверить его подбор профессионалам. В большинстве случаев, на современных складах многие обходятся довольно недорогой, но эффективной и многофункциональной гидравлической тележкой pfaff, преимуществами которой являются: небольшие габаритные размеры, грузоподъемность до 300 кг и наличие подъемного столика поднимающегося на 90 см в высоту.

Планируйте работу своего склада правильно и не допускайте очевидных ошибок, особенно отнеситесь к выбору складского оборудования и Вас неминуемо ждем успех!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter