Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Итоги белорусского промышленного форума и выставки ТехИнноПром 2018 подвели в Минске

В Минске подвели итоги белорусского промышленного форума и выставки ТехИнноПром 2018 года. Фото, видео, подробности комплекса мероприятий.

В Минске подвели итоги белорусского промышленного форума и выставки ТехИнноПром 2018 года. Мероприятия прошли на базе футбольного манежа Минска с 29 мая по 1 июня.

Сегодня мы представляем вашему вниманию подробный отчет. Информация предоставлена пресс-службой компании ЭКСПОФОРУМ, организатора данного комплекса мероприятий.

Как отмечается на официальном сайте мероприятия, за последние годы “Белорусский промышленный форум” заслуженно приобрел авторитет международного смотра достижений в области науки, передовых технологий и эффективного промышленного производства, масштабной и эффективной площадки деловых встреч, источника международного сотрудничества.

Каждый раз комплекс мероприятий (в рамках форума и на одной площадке с ним проходит сразу несколько мероприятий, включающих тематические выставки, семинары и конференции) собирает ведущих представителей не только белорусского, но и мирового бизнеса и науки. Активную поддержку форуму оказывают и власти республики.

оршанский инструментальный завод - В Минске подвели итоги белорусского промышленного форума и выставки ТехИнноПром 2018 года. Фото, видео, подробности комплекса мероприятий.

Не стал исключением и нынешний год. Как заявляют организаторы, в работе нынешнего мероприятия приняли участие свыше 200 белорусских промышленных компаний, научных учреждений и организаций малого бизнеса.

Гостями Белорусского промышленного форума стали делегации и официальные лица из 19 стран. Особую активность при этом проявили гости из Российской Федерации, сразу одиннадцать регионов которой прислали своих представителей. Более того, пять регионов разместили на форуме свое сводные экспозиции, где было представлено свыше 30 промышленных предприятий и научных центров показавших свою самую современную продукцию и инновационные разработки.

Россия - В Минске подвели итоги белорусского промышленного форума и выставки ТехИнноПром 2018 года. Фото, видео, подробности комплекса мероприятий.

Также следует отметить выставку “ТехИнноПром”, участниками которой в этом году стали 245 международных компаний, предприятий и фирм из Беларуси, Дании, Китая, России, Украины, Швеции.

В общей сложности мероприятия форума и выставки посетило более 3000 специалистов.

Итоги деловой программы БПФ-2018

Как и прежде, деловая программа Белорусского промышленного форума оказалась весьма и весьма насыщенной. Так, по данным организатора в этом году здесь было подготовлено и проведено 32 мероприятия. Вот лишь некоторые из них:

  • Пленарное заседание “Беларусь – место интеграции Запада и Востока. Будущее развитие промышленного потенциала республики”.
  • 10 секционных заседаний международного симпозиума “Технологии. Оборудование. Качество”.
  • Ярмарка инновационных разработок.
  • Международный научно-практический симпозиум “Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь”.
  • Конференция “Маркетинг В2В – интегратор развития отечественного промышленного потенциала”.
  • Конференция “Электронные торговые площадки ОАО “Белорусская универсальная товарная биржа” – эффективный инструмент торгово-закупочной деятельности”.
  • Кооперационная биржа “Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества”.
  • Биржа субконтрактов в промышленности.
  • 14 семинаров и презентаций участников выставки.
  • Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием и специализированная выставка-презентация “Профсварка”.

Как отмечают в компании-организаторе, подготовка Пленарного заседания осуществлялась под руководством Министерства экономики. Руководитель пленарного заседания: заместитель Министра экономики Чеботарь Юрий Адамович. Модератор: член Высшего координационного совета Республиканской конфедерации предпринимательства, директор ООО «Центр бизнес развития» Кац Наум Михайлович.

Биржа субконтрактов в промышленности

В работе Биржи субконтрактов в промышленности приняли участие 77 субъектов хозяйствования, из которых 43 выступили в качестве контракторов и 34 – субконтракторами. Состоялось более 150 раундов деловых переговоров. Организатором мероприятия выступило Министерство экономики Республики Беларусь совместно с Белорусским фондом финансовой поддержки предпринимателей. Участниками биржи установлены контактно-кооперационные связи с представителями АО “Национальное агентство по развитию местного содержания NADLoC” (Республика Казахстан), Машиностроительного кластера Республики Татарстан, HulanickiBednarek Sp.z.o.o. (Республика Польша), Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь.

Минский городской технопарк - В Минске подвели итоги белорусского промышленного форума и выставки ТехИнноПром 2018 года. Фото, видео, подробности комплекса мероприятий.

Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества

Под эгидой форума специалистами центра “Политехник” была подготовлена и успешно проведена контактная биржа “Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества”, которая состояла из двух частей: форсайт-сессии и интерактива.

1. Форсайт-сессия, в рамках которой приглашенные эксперты совместно с участниками обсудили наиболее перспективные направления совместных исследований и форм кооперации между сектором науки и исследований и промышленным сектором.
В форсайт-сессии приняло участие 80 человек. С докладами выступило 5 экспертов.

2. Интерактивную сессию для проведения прямых переговоров между разработчиками технологий и представителями предприятий – потенциальных потребителей научно-технологических разработок.

Всего в рамках интерактивной части биржи было представлено 60 техно-логических предложений от 17 научных и научно-производственных организаций. Биржу посетило более 30 предприятий и организаций Республики Беларусь. Среди посетителей биржи представители таких предприятий как ОАО «Белшина», ОАО «Минский механический завод имени С.И. Вавилова», ОАО «Минский моторный завод», ОАО «Борисовдрев», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Гродно Азот», ОАО «СветлогорскХимволокно», ОАО «Лидахлебопродукт» и др. Участие в бирже приняло 95 человек, было проведено более 40 переговоров. Достигнуто 9 соглашений.

МАЗ - В Минске подвели итоги белорусского промышленного форума и выставки ТехИнноПром 2018 года. Фото, видео, подробности комплекса мероприятий.

В заключении напомним, что подробный перечень всех наиболее значимых и важных отраслевых мероприятий (выставки, форумы, семинары, конференции и прочее) в области химической промышленности, полимерной индустрии и ряда смежных областей в текущем году найдете как и преде в нашем разделе календарь.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter