Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Металлические двери: прочность, функциональность и стиль (рассказ производителя)

Металлические двери: прочность, функциональность и стиль (рассказ производителя)Металлические двери, их виды и особенности дизайна, – наша тема сегодня. Свое мнение по данному вопросу для наших читателей решил высказать один из производителей данной категории продукции на белорусском рынке.

Некоторые при выборе дверей основное внимание уделяют дизайну. Это, конечно, важный критерий, но не менее значимо, чтобы конструкция была надежной и износостойкой. Именно такими являются металлические двери. Ассортимент моделей в интернет-магазинах и на сайтах предприятий, специализирующихся на данной продукции, достаточно широкий.

Виды входных конструкций

Двери производятся из разных материалов – это может быть древесина, комбинация стекла и пластика. Но железные изделия гораздо практичнее. Среди их основных плюсов:

  • великолепная теплоизоляция: такие двери обеспечат оптимальный микроклимат в помещении, сквозняков и холодных потоков воздуха не будет;
  • хорошее поглощение шумов;
  • высокий уровень пожарной безопасности;
  • легкий процесс монтажа.

Основная же мотивация для покупки металлических дверей, как отмечают те, кто работают на этом рынке, это максимальная крепость таких изделий. По этому показателю они значительно превосходят и деревянные, и стеклянные, и пластиковые устройства.

Качественные конструкции делают из высокопрочной легированной стали, причем из нескольких листов. Толщина полотна составляет от 1,2 до 1,5 миллиметра. Между слоями размещается прослойка-утеплитель – именно она является барьером для холодного воздуха и посторонних шумов. В качестве наполнителя применяются различные материалы – минеральная вата, например, или древесные стружки, гофрированный картон, поролон.

Еще один плюс заключается в том, что металлические двери, по утверждению наших сегодняшних тематических экспертов, не подвержены деформации, они не поддаются коррозийным процессам и воздействию влаги. При пожаре возгорания не будет, конструкция не пропустит дым снаружи.

Дизайнерское оформление стальных дверей

Сегодня магазины предоставляют возможность купить металлические двери разного дизайна. Вы легко подберете модель, соответствующую интерьеру дома или квартиры. Есть не только стандартные конструкции, покрытые лакокрасочными материалами, а и оригинально оформленные – с выразительными орнаментами, декоративной обшивкой.

Выпускаются двери с отделкой из дерева – они эффектно смотрятся, древесина к тому же усиливает тепло- и звукоизоляционные свойства. Также практичны устройства с пластиковыми панелями. Они ударопрочные, простые в уходе.

Еще один вид покрытия – мелкодисперсная фракция. Материал абсолютно безвредный, экологически чистый, с отличными техническими свойствами. Толщина отделки составляет от 5 до 20 см.

Иногда используют и порошковое покрытие. Благодаря ему защитные качества конструкции усиливаются, двери выглядят стильно и современно.

Узнать больше по данной тематике можно здесь – на сайте нашего сегодняшнего эксперта.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter