Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Поручни из нержавеющей стали (ликбез поставщика)

поручни из нержавеющей стали считаются наиболее долговечными и надежными, могут быть использованы в зданиях как жилого, так и общественного предназначения

Очень часто в планировке зданий предусмотрены лестницы. Которые должны быть защищены перилами и поручнями. Наличие ограждений позволяет обезопасить передвижение по лестнице и дополнить интерьер помещения. Перила могут быть изготовлены из самого разного материала, пластика, дерева, металла, искусственного камня, стекла, нержавейки. При этом поручни из нержавеющей стали считаются наиболее долговечными и надежными, могут быть использованы в самых разных зданиях как жилого, так и общественного предназначения.

Своим мнением по данной теме, в продолжение начатого вчера разговора, сегодня с нашими читателями решили поделиться специалисты одной из российских компаний, поставляющей поручни из нержавеющей стали на местный рынок.

Преимущества использования легированной стали

Среди основных характеристик нержавейки:

  • Прочность.
  • Долговечность.
  • Использование без предварительной покраски.
  • Достаточно легкий вес.
  • Не подвержена коррозии.
  • Удобство установки.
  • Возможность очищения от загрязнений с помощью дезинфицирующих средств.

Как выбрать перила из нержавеющей стали

Ограждения должны в первую очередь быть надежными. Так как они являются опорным элементом конструкции, то должны выдерживать определенный вес и иметь соответствующую высоту. Если например перила используются в детском учреждении, они должны быть дополнены посередине специальной планкой, для обеспечения максимального комфорта при передвижении. Также очень важно чтобы поручни или перила был правильно установлены. Так как неграмотно осуществленный монтаж ограждений может способствовать трагическим ситуациям. В том случае, когда лестница открытая и широкая, ее необходимо оборудовать перилами с двух сторон для максимальной безопасности. Одним рядом поручней из нержавеющей стали также можно оборудовать и стену при необходимости.

Конечно же при выборе изделий для жилого помещения необходимо отталкиваться от гармоничности сочетания с общим интерьером. На сегодняшний день достаточно популярным вариантом является комбинированный вариант перил для дома. Стойки из нержавейки в этом случае могут быть заполнены стеклом, поручень отделан таким натуральным материалом, как деревом. Подобное сочетание позволит придать помещению изысканности и оригинальности, наполнить его уютом. Также при тактильном контакте дерево более приятное нежели металл.

Наиболее доступным и востребованным вариантом перил для разного типа помещений являются стойки и поперечные лаги из нержавеющей стали. Данный вид ограждений выступает классическим образцом перил. Часто используется в местах общественного значения, где главной задачей выступает безопасность и простота обслуживания.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter