Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Перила из нержавеющей стали – особенности выбора и преимущества (ликбез продавца)

перила из нержавеющей стали пользуются огромной популярностью, так как обладают массой преимуществ и являются наиболее универсальным вариантом ограждений

Перила из нержавеющей стали пользуются в последнее время огромной популярностью, так как обладают массой преимуществ и являются наиболее универсальным вариантом для создания ограждений. Подобные изделия можно эксплуатировать не только внутри помещения, но и снаружи, при любых условиях окружающей среды. Также такие конструкции из стали замечательно сочетаются с другими материалами, например камнем, деревом, стеклом. Благодаря качественным характеристикам и надежности перила из нержавейки часто применяются в сооружениях и зданиях общественного предназначения, в школах, детских садах, больницах, бассейнах.

Своим мнением по данной теме сегодня с нашими читателями делятся специалисты компании “Ависта-Перила”, поставляющей перила из нержавеющей стали на российский рынок.

Особенности выбора перил из нержавеющей стали

Чтобы определится с выбором изделия, нужно отталкиваться от таких факторов, как:

  • Внешний вид, сочетание с общим интерьером;
  • Удобство в использовании;
  • Назначение, область применения.

Также стоит обращать внимание на возможность монтажа конструкции, последующее обслуживание. Важными параметрами являются высота и возможность выдерживать определенные нагрузки.

Преимущества перил из нержавейки

Нержавеющая сталь обладает рядом положительных характеристик, поэтому и пользуется повышенным спросом. Данный материал не боится перепадов температур, может быть использован в помещениях с повышенной влажностью. Его удобно и легко обслуживать, он не подвержен механическим повреждениям, имеет продолжительный срок эксплуатации. Также среди преимуществ перил из нержавеющей стали стоит отметить:

  • Легкий вес материала;
  • Удобство монтажа, благодаря чему возможно устанавливать перила в любом месте;
  • Устойчивость к воздействию коррозии;
  • Использование без предварительной обработки или покраски;
  • Неприхотливость в обслуживании, легко очищается от различных загрязнений;
  • Устойчивость к агрессивным химическим способам чистки, что позволяет использовать изделия в медицинских учреждениях, детских садах, школах;
  • Долговечность, надежность.

Советы по выбору перил из стали

Стоит обратить внимание на тот факт, что при длительной эксплуатации перил из нержавейки они могут несколько изменить первоначальный цвет, потускнеть. Чтобы это предотвратить необходимо осуществлять правильный и своевременный уход.

Ограждения из нержавейки очень популярны так как обладают антивандальными свойствами, их часто устанавливают в местах большого скопления людей. Где важным фактором применения поручней является долговечность использования и простота установки. Данный материал практически не царапается и не боится воздействия механического характера.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter